Насморк, лечить или нет?

Список разделов Мой ребенок Малыши-карандаши 0-3

Модератор: Клещик

#1 Ирина 86 » 30.09.2015, 15:35

Всем добрый день!Я мама вроде современная, ребёнка не кутаю, дом проветриваю, всё лето дочка босиком в одних трусах у меня пробегала, но вот началась осень и всё, сопли стали нашими друзьями. Скоро в садик, а с такими успехами мы вообще туда ходить не будим. Так вот у меня вопрос, лечите ли вы своим детям насморк и как?Может, кто знает как вылечить ринит ребёнку, желательно народными средствами. Кто практиковал заваривать отвар шиповника, эхинацеи, лука или капать свежим соком свеклы? Что реально помогает, поделитесь рецептом. Педиатр уверяет, что просто сопельки лечить ничем не нужно, достаточно промывать солевыми растворами. Но сопли практически постоянно с нами, хотя температуры нет. Из-за этого ни на площадку детскую не ходим, ни со сверстниками не общаемся, сидим постоянно дома.
Ирина 86 F
Новичок
Новичок
Аватара
Благодарил (а): 1 раз.
С нами: 1 год 6 месяцев
Телефон: Ирина
Ребенок: Эмилия

#2 osen11 » 30.09.2015, 22:40

А дома то зачем сидеть? Лучшее средство от соплей это свежий воздух. Почитайте комаровского.
Если постоянные сопли, то надо выяснить нет ли аллергии.
Лично я никак сопли не лечу ребенку, они проходят по времени также если лечить, поэтому только аквамарис, и то не всегда, т.к. забываю, и на ночь если нос заложен то сосудосуживающие.
osen11
Активист форума
Благодарил (а): 4 раз.
С нами: 2 года 4 месяца

#3 Своя_Собственная » 30.09.2015, 22:53

Ирина 86, сверстники на площадке и в детском саду с зелеными соплями прекрасно поживают. Что же теперь до школы дома сидеть...
Своя_Собственная F
Старожил
Старожил
Аватара
Благодарил (а): 22 раз.
С нами: 2 года 2 месяца
Ваше Имя: naty (на ХМ)
Телефон: 89054752230
Район проживания: Яблоновский
Ребенок: Артур
Ребенок: Александр

#4 viva27 » 01.10.2015, 01:11

Ирина 86, сходите к имунологу - он вам скажет сопли - защитная реакция организма.
Если у вас все время сопли или слабая имунка или аллергия ( по сути тоже самое) .

КИВИ - если кормить ребенка каждый день через день - имунка очень хорошо восстанавливается .

Добавлено спустя 39 секунд:
сопли - не повод изолировать ребенка от сверстников , улицы, и прочего... :-)))
viva27
Модератор СП
Аватара
Благодарил (а): 55 раз.
С нами: 2 года 6 месяцев

#5 Своя_Собственная » 01.10.2015, 10:13

Я тоже знаю как иммунную систему поднять. Надеюсь, не сочтете за рекламу, я скоро в СП открою закупку по добавкам от LR. Есть такая штука, называется колострум - это малозиво коровье, взятое в первые часы после рождения теленка. Это запатентованное сертифицированное средство от немецкой компании. Будет интересно, в личку напишу подробнее и ссылки дам. Или подождите, скоро открою СП, там подробно все

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
viva27, это точно!!! Все дети до 7-8 лет с соплями перманентно и с увеличенными миндалинами и лимфоузлы ми. Формирование иммунитета идет. В интернете полно статей на эту тему. Не стоит пугаться и травить ребенка химией. Нужно нос промывать солевыми растворами и укреплять иммунную систему натуральными средствами и все.
Я нос промываю физ. раствором. Самое лучшее! Это то, что в вену людям льют и с чем лекарства разводят для инъекций. И дешево большая бутылка, "промывай-не хочу" )))
Своя_Собственная F
Старожил
Старожил
Аватара
Благодарил (а): 22 раз.
С нами: 2 года 2 месяца
Ваше Имя: naty (на ХМ)
Телефон: 89054752230
Район проживания: Яблоновский
Ребенок: Артур

#6 viva27 » 01.10.2015, 10:59

Своя_Собственная, согласна,
ждем закупочку волшебную... скоро зима :-)))
viva27
Модератор СП
Аватара
Благодарил (а): 55 раз.
С нами: 2 года 6 месяцев

#7 Tanya2015 » 01.10.2015, 14:22

Я согласна с Вашим педиатром - достаточно промывать солевым раствором. А для того, чтобы поднять иммунитет попробуйте попить отвар шиповника, купить в аптеке настойку эхинацеи. Я своей дочке даю Имунофлазид, как стали принимать, то стали реже болеть. Но он дороговат.
Tanya2015
Новичок
Новичок
Аватара
Благодарил (а): 0 раз.
С нами: 1 год 5 месяцев

#8 ПростоЯ » 05.11.2015, 16:48

Где вы находите таких педиатров? Мечта моя просто! Наш педиатр назначает сразу кучу феронов, капли в нос.
Что я делаю. Если насморк не сильный не лечу вообще или промываю физраствором. Когда был насморк у дочки в 6 мес капала физраствор и аспиратором убирала сопельки перед сном.
Обязательно нужно проветривать квартиру. Увлажнитель работает в эти дни постоянно,в обычные дни, когда дети не сопливят, только ночью. И прогулки на улице обязательны, два раза в день.
ПростоЯ F
Новичок
Новичок
Аватара
Благодарил (а): 2 раз.
С нами: 1 год 5 месяцев
Ваше Имя: Ольга
Ребенок: Ксения
Ребенок: София

#9 Ольга-Fly » 08.10.2016, 15:22

А чем можно лечить насморк? Разве что приглушать его сосудосуживающими средствами, но и это не лечение, а облегчение симптомов. Я к соплям отношусь спокойно, хотя та еще паникерша, считаю их защитным механизмом организма и просто помогаю им сделать свое дело. Так что все лечение сводится к промыванияю носа физраствором и закапыванию сока коланхоэ, чтобы ребенок прочихался. Отличное народное средство, кстати, если кто еще не знает. Ни разу еще сопли дольше недели у нас не задерживались, а обычно и раньше проходят. И в прогулках ребенку не стоит отказывать, на свежем воздухе насморк проходит быстрее и переносится легче.
Ольга-Fly F
Новичок
Новичок
Аватара
Благодарил (а): 0 раз.
С нами: 5 месяцев 16 дней
Ваше Имя: Ольга
Район проживания: Крым

Вернуться в Малыши-карандаши 0-3