Любовь! Анапа! Солнце! Море!

Рассказ о городе Горгиппия.

Список разделов Отдых, развлечения, праздники Отдых и путешествия

Модератор: Nika007

#1 Pol » 04.02.2017, 14:09

По воле случая оказались с семьёй в городе Анапа зимой. Если сказать что - Анапа город контрастов, то значит ничего не сказать, это нужно просто лицезреть и чувствовать.
Сравнивая лето и зиму на этом курорте, скажу одно - в эти времена года в городе разные ритмы жизни и разные ощущения. Летом он полный людей и жизни. Зимой пустой и несоизмеримо вдумчивый.

Вот такое мы увидели зимнее море из барханов, расположенных вдоль прибрежной морской полосы.

Изображение

В зимний период море в основном шумное, пенное и волнительное. Огромное количество ракушек, выброшенных на берег, поражает воображение.

Изображение

Рапаны, устрицы и другие двустворчатые усеяли весь песчаный берег. Только здесь начинаешь понимать откуда в Анапа такой хороший и светлый песочек. Попадаются и вот такие экземпляры. Я их прозвал махнатками.

Изображение

Так же на берегу можно встретить скелетированные трупики животных и птиц, и это все работа моря, и других живых санитаров.

Анапа сам по себе город небольшой. В центре города много частного сектора. Сохранились и вот такие экземпляры местной архитектуры.

Изображение

Посмотрев на домик, сразу повеяло Лермонтовской Таманью. Встречаются заведения и вот с такими броскими названиями.

Изображение

Как оно расшифровывается и что обозначает, по настоящее время, понять не могу. Если кому-то придёт что-то стоящее в голову, по данному шедевру, пожалуйста не жадничайте, сообщите. В общем, Галустян со товарищами отдыхает, Задорнов берет себе на заметку.

Интересен тот факт, что в лютую анапскую стужу при -1 градусе, на побережье встречаются лебеди. Честно скажу грациозные птицы, но и хорошие попрошайки. Редкие отдыхающие их подкармливают хлебом.

Изображение

Гуляя по пустому побережью Анапы, пришёл к выводу, здесь очень красивые закаты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Конец. Буду признателен, каждому читателю, оставившему свой отзыв на мой мини фоторепортаж. Благодарю за внимание.
Бороться и искать - найти и перепрятать.
Pol M
Супер Блогер
Аватара
Откуда: с планеты-пустыни Плюк: 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали
Благодарил (а): 35 раз.
С нами: 2 года 6 месяцев
Ваше Имя: Павел
Район проживания: Юбилейный микрорайон
Ребенок: Арсений
Ребенок: Екатерина
Ребенок: Дарья

#2 viva27 » 04.02.2017, 15:50

Красоттища какая...
:\m/:
viva27
Модератор СП
Аватара
Благодарил (а): 55 раз.
С нами: 2 года 7 месяцев

#3 Pol » 04.02.2017, 18:54

viva27, спасибо! Старался :pardon:
Бороться и искать - найти и перепрятать.
Pol M
Супер Блогер
Аватара
Откуда: с планеты-пустыни Плюк: 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали
Благодарил (а): 35 раз.
С нами: 2 года 6 месяцев
Ваше Имя: Павел
Район проживания: Юбилейный микрорайон
Ребенок: Арсений
Ребенок: Екатерина
Ребенок: Дарья

Вернуться в Отдых и путешествия